Празднование Масленицы в Ботаническом саду

c 01 марта 2020 905
Поделиться
Описание
Празднование Масленицы в Ботаническом саду
c 01 марта 2020 905
Поделиться
Описание

Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа: яркие выступления вокального коллектива народной песни "Славяночка" и народного ансамбля хореографических миниатюр "Визави", заводные хороводы, игры и конкурсы, катание на лошадях, тематические мастер-классы по созданию кукол-оберегов, и конечно же, чаепитие и вкусные угощения.

Мастера художественной ковки изготовят совместно с посетителями символ Масленицы - огромный блин, диаметром 40 см. Все желающие смогут попробовать себя в роли кузнецов и создать своими руками кованый сувенир (подковы, солнышки и блины).

Любители активного отдыха смогут проявить ловкость в веселых масленичных состязаниях. В завершении праздника – традиционное сжигание чучела как символа уходящей зимы.

Также будет проходить выставка-продажа растений, лекарственных трав и мёда.

В оранжерейном комплексе Вы можете посетить выставку фиалок (стоимость билета - 30 руб.) и осуществить самостоятельную прогулку без сопровождения экскурсовода (стоимость билета - 50 руб.)

Приходите всей семьей! Обещаем массу положительных эмоций и хорошее настроение!

Начало в 11:00.
Вход на территорию Сада свободный!


Карта
Место в Донецке для Тебя