- Главная
- Новости
- Посты
- В Донецке на «Донецком море» 14 июля 2019 года запланировано проведение открытых Республиканских соревнований по рыболовному спорту «Поплавок-2019», посвященных Дню рыбака
В Донецке на «Донецком море» 14 июля 2019 года запланировано проведение открытых Республиканских соревнований по рыболовному спорту «Поплавок-2019», посвященных Дню рыбака

Соревнования проводятся в командном зачете, по Правилам проведения соревнований по ловле рыбы поплавком. Проводятся в один день 14 июля 2019 г., в один тур продолжительностью 4 часа.
13 июля 2019 г. проводится тренировка и подготовка водоема к соревнованиям, уборка мусора, разметка зоны лова, закорм прибрежной зоны для привлечения рыбы к месту соревнований.
14 июля 2019 г. в день соревнований:
8.00-8.30 Регистрация участников.
8.30 Торжественное открытие. Вступительное слово. 2еребьевка.
8.35-9-50 Вход в зону, подготовка снаряжения.
9.50 старт прикормки.
10.00 СТАРТ ЛОВА РЫБЫ.
ФИНИШ в 14.00 Продолжительность соревнований 4 часа.
14.00-14.30 Взвешивание на местах, рыба до взвешивания хранится в садках в воде. Вся рыба отпускается. Длина садков не менее 3.5 метров.
15. 30. Подведение итогов и награждение.
К участию в соревнованиях допускаются сформированные любительские команды и команды, состоящие из профессионалов. Команда состоит из двух спортсменов и одного тренера-представителя. Количество команд не ограничено. Участники — мужчины и женщины, а также юноши и девушки, достигшие четырнадцатилетнего возраста.
Участники команды распределяются по двум береговым зонам «А» и «Б». Место в зоне и зона определяется жребием.