- Главная
- Новости
- Посты
- Жителей ДНР, находящихся на самоизоляции, будут контролировать на дому участковые врачи и сотрудники полиции
Жителей ДНР, находящихся на самоизоляции, будут контролировать на дому участковые врачи и сотрудники полиции

В ДНР значительно выросло количество людей, находящихся на режиме домашней самоизоляции. На сегодня таковых 7 тысяч 866 человек. Причем 7 тысяч 302 человека пересекли границу Республики 27-29 марта. Об этом сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.
Как известно, в связи с угрозой распространения коронавируса, каждый прибывший в Республику подписывает на пункте пропуска документ о домашней самоизоляции. Режим он обязан соблюдать в течение 14 дней. Таких жителей теперь будут контролировать участковые врачи вместе с сотрудниками полиции. А за нарушение режима предусмотрен штраф от 30 тысяч до 60 тысяч рублей.
Министр здравоохранения призвала граждан соблюдать правила самоизоляции на дому.
- Нарушая правила самоизоляции, вы подвергаете опасности заражения прежде всего своих близких, друзей, соседей, коллег по работе и просто граждан Республики. Посмотрите, что происходит в мире, какое количество людей пострадало из-за пренебрежения простыми правилами нахождения на самоизоляции. Люди умирают тысячами, эта беда может прийти и в наш дом. Пока нам удается удержать ситуацию на благополучном уровне, — отметила Долгошапко.
Источник: КП