Погода Донецк
+14°
  • Днем +24,
  • Ночью +14
Облачно с небольшим дождем
Курс валют
  • $ 73.50$ 75.50
  • € 88.50€ 93.00
  • ₴ 2.55₴ 2.65

Покупатели имеют полное право заходить в торговый объект без индивидуальных защитных средств

15.04.2020 205 Посты
Поделиться
Покупатели имеют полное право заходить в торговый объект без индивидуальных защитных средств

Обязаны ли покупатели носить маску в магазинах? Этот вопрос в последние дни волнуют многих, ведь никто не хочет нарваться на штраф. Закона, который обязует покупателя надевать маску нет.

Однако, пункт 6 рекомендаций по профилактике COVID-19 среди посетителей (покупателей) торговых центров, предприятий торговли, общественного питания и оказывающих услуги досугового характера, утвержденных главным санитарным врачом ДНР гласит, что продавец может: "Уточнять у посетителей наличие у них простудных и респираторных заболеваний и не допускать таких лиц в зал обслуживания, как и лиц с очевидными признаками респираторных заболеваний".