Новости
Повышение цен в Республике: почему дорожает масло

Содержание
В последние месяцы в ДНР наблюдается резкое повышение цен на продукты.
Например, очень взлетело в цене подсолнечное масло. Буквально за несколько недель его стоимость возросла на 40%. По данным Минэкономразвития, в августе оно стоило в районе 76 руб, а в ноябре уже 104 руб.
По какой причине происходит такое подорожание не известно. Лето неурожайное, пандемия или просто нажива?.
Продавцы оправдывают это тем, что цена в закупке поднялась. А в Министерстве называют причину – импортозависимость от России. Т.к в РФ стоимость продукции также выросла, а собрали семечки на 2 млн. тонн меньше, чем в прошлом году, следовательно цена в Республике ниже быть не может.

Обсудить новость 5
Ещё новости
МРЭО ГИБДД ДНР сообщает об изменении графика работы в праздничные дни
30.04.2025
Более 40 больниц ДНР подключат к системе онлайн-записи в 2025 году
18.06.2026
Досрочные выплаты детских пособий семьям ДНР перед майскими праздниками
21.04.2026
Дистанционная запись к врачу расширяется: 17 новых муниципалитетов ДНР
01.07.2025
Ежемесячные денежные выплаты в ДНР проиндексированы
14.02.2024
С 2026 Года Дороги России Ожидают Перемены Внедряются Новые Знаки для Снижения Визуального Шума
03.10.2025
Документы об инвалидности для жителей Донбасса: продление сроков действия
10.03.2026
Внимание! В Донецке будут хлорировать воду
12.05.2025
Опрос
Любите ли вы Донецк?
Его невозможно не любить, согласны?
Да - 69
96%
Нет - 3
4%
Проголосовали 72 человек
Популярные новости
Войти через почту
Забыли пароль? Востановить
Новый пользователь? Зарегистрируйтесь
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие
на обработку персональных данных.
Войти через соц-сети
Забыли пароль? Востановить
Новый пользователь? Зарегистрируйтесь
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие
на обработку персональных данных.
Написать в редакцию




















































