Новости
В течение ближайших пяти лет появится электронная база пациентов

Содержание
«У нас разработана стратегия развития сферы здравоохранения ДНР до 2023 года, и поэтапно будут осуществляться шаги по её реализации. В ближайшем будущем нас ожидает глобальная компьютеризация системы здравоохранения. Это подразумевает, что у нас все учреждения здравоохранения будут обеспечены единой компьютерной системой, в которой будет электронная база данных пациентов» – заявила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.
Еще министр добавила, что создаваемая база упорядочит посещение врачей пациентами и устранит очереди в учреждениях здравоохранения. Кроме того, реестр позволит врачам оперативно реагировать на проблемы со здоровьем у населения.

Обсудить новость 5
Ещё новости
В Донецке отменены крещенские купания из-за угрозы обстрелов
14.01.2025
В ДНР расширяют меры поддержки бизнеса
21.03.2024
Праздничные и выходные дни в ДНР на 2026 год
03.10.2025
В Амвросиевском округе появится первый IT-куб
21.04.2026
Новый порядок распределения жилья в Мариуполе
19.02.2026
На этой неделе мобильный медпатруль посетит Дебальцево и Шахтерск
10.03.2025
Документы об инвалидности для жителей Донбасса: продление сроков действия
10.03.2026
Поезда из Макеевки снова в ходу
14.05.2024
Опрос
Любите ли вы Донецк?
Его невозможно не любить, согласны?
Да - 69
96%
Нет - 3
4%
Проголосовали 72 человек
Популярные новости
Войти через почту
Забыли пароль? Востановить
Новый пользователь? Зарегистрируйтесь
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие
на обработку персональных данных.
Войти через соц-сети
Забыли пароль? Востановить
Новый пользователь? Зарегистрируйтесь
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие
на обработку персональных данных.
Написать в редакцию



















































