Свердловская область окажет посильную помощь в ремонте Макеевских дорог

Общая протяженность маршрутов, нуждающихся в ремонте, составляет порядка 45 километров.
Ремонтные работы в настоящее время ведутся полных ходом. Запланировано, что практически 45 километров в Макеевском районе будут полностью обновлены уже в конце октября.
Отмечается, что без посильной помощи со стороны Свердловской области решить задачу в поставленные сроки вряд ли получилось бы. О ее важной роли в проведении ремонтных мероприятий рассказали в пресс-службе городской администрации.
Мероприятия по ремонту дорог в Макеевке осуществляются на основании соглашения между администрацией этого населенного пункта и Правительства Свердловской области. Работы обозначены как ремонт улично-дорожной сети города. В рамках соглашения принято решение отремонтировать 22 автомобильные дороги, из них 17 - пролегающие здесь.
В сети уже опубликован список тех дорог, ремонт которых запланирован в рамках соглашения между Макеевкой и Свердловской областью. Кроме того, Свердловская область и Ханты-Мансийский АО оказали помощь Макеевке в предоставлении специальной техники, медицинского оборудования, лекарственных препаратов и гуманитарной помощи для обучающихся общеобразовательных учреждений. Также посильная помощь направлена и в другие населенные пункты.