Ситуация с вывозом мусора

Перебои с вывозом мусора в ДНР носят временный характер.
Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев, передает Официальный сайт ДНР.
- «К сожалению, в данный период вывоз мусора осложняется неблагоприятными погодными условиями. Данная ситуация носит временный характер и повторяется почти каждый зимний период в сильные снегопады», — рассказал замминистра.
В.Кижаев отметил, что нарушения графика вывоза мусора обусловлены недостатком специализированной техники.
- «Из-за высокой степени износа имеющаяся техника часто выходит из строя. И это еще один негативный фактор, сказывающийся на работе предприятий, занимающихся вывозом ТБО, в такие периоды», — рассказал первый заместитель министра.
По словам В.Кижаев, мусор хоть и с опозданиями, но всё же вывозится.
- «В ситуациях, связанных с задержками вывоза мусора, граждане могут обратиться с жалобами в то предприятие, с которым у них заключен договор на вывоз мусора. В случае игнорирования их требований следует обращаться в местные администрации», —отметил В.Кижаев.