Новости
Услуга мобильных платежей от "Феникс"

Содержание
Министерство связи ДНР разработало проект, позволяющий совершать платежи посредством списания средств со счета абонента республиканского сотового оператора «Феникс». Новая услуга может появиться в 2019 году, сообщил сегодня на пресс-конференции в ДАН глава ведомства Виктор Яценко.
«Если будут решены законодательные вопросы, то у нас будет «Феникс» как единый инструмент для совершения платежей, начиная от оплаты штрафов ГАИ, оканчивая покупками билетов в филармонию, цирк и так далее. Переговоры об этом уже ведутся», — сказал министр.
Глава Минсвязи отметил, что реализация проекта мобильных платежей возможно уже в следующем году. Технически данная концепция практически готова.
Обсудить новость 5
Ещё новости
С 1 января 2026 года в России увеличатся пенсии
04.12.2025
Дистанционная запись к врачу расширяется: 17 новых муниципалитетов ДНР
01.07.2025
Кабмин утвердил квоты на целевое обучение в вузах на 20262027 годы
21.04.2026
Праздничные и выходные дни в ДНР на 2026 год
03.10.2025
Поезда из Макеевки снова в ходу
14.05.2024
ДНР получит 225 млн рублей на развитие туризма в 2026-2027 году
04.12.2025
Документы об инвалидности для жителей Донбасса: продление сроков действия
10.03.2026
В Республиканском центре занятости назвали самые востребованные профессии в ДНР
12.09.2025
Услуги
Опрос
Любите ли вы Донецк?
Его невозможно не любить, согласны?
Да - 69
96%
Нет - 3
4%
Проголосовали 72 человек
Популярные новости
Войти через почту
Забыли пароль? Востановить
Новый пользователь? Зарегистрируйтесь
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие
на обработку персональных данных.
Войти через соц-сети
Забыли пароль? Востановить
Новый пользователь? Зарегистрируйтесь
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие
на обработку персональных данных.
Написать в редакцию


















































