Новости
Вкусная и нежная Панакота

Содержание
Такой нежный сливочный десерт пришел к нам с севера Италии и быстро завоевал сердца сладкоежек по всему миру. Рецепт

Ингредиенты: 310 мл очень жирных сливок, 90 г тростникового сахара (коричневого), упаковка желатина, 60 мл коньяка без ароматизаторов, щепотка ванили.
1. Сливки выливаются в удобную посуду с толстым дном. Такая емкость не даст молочному продукту пригорать при нагревании.- 2. К нему сразу высыпается
коричневый сахар и ваниль. Масса нагревается на медленном огне. Обязательно нужно постоянно и непрерывно ее помешивать. Сливки не должны закипеть, иначе десерт будет испорчен. 3. Желатин растворяется в 50 мл воды. Его точное количество на такой объем жидкости подскажет производитель — разводится желатин по инструкции на упаковке. Обычно для этого нужно просто залить продукт горячей водой, размешать и оставить до полного растворения крупинок.- 4. Подготовленный желатин вливается к горячим сливкам через мелкое сито. Для фильтрации подойдет и отрезок марли.
- 5. Следом вливается коньяк. Если десерт готовится для детей, такой ингредиент нужно исключить.
- 6. Получившаяся масса выливается в силиконовые формочки или стаканчики и сладость отправляется в прохладу на несколько часов до полного застывания.
Обсудить новость 5
Ещё новости
Маршрут электрички Донецк - Мариуполь в перспективе продлят до Луганска
27.02.2026
1 сентября может стать выходным для родителей: законопроект внесен в Госдуму
20.08.2025
Сотовый оператор СберМобайл запускает услуги в ДНР
17.10.2024
В ДНР с 1 сентября начнут работу первые казачьи классы анонсированы льготы для учеников
05.05.2026
Новый курс Моя семья для младшеклассников
19.03.2026
С 1 сентября 2025 года вступают в силу новые правила прикрепления к поликлиникам и больницам в России
29.08.2025
В Донецке начался основной этап ремонта моста на проспекте Ильича
12.09.2025
Депутат назвал три главные причины роста цен на бензин в ДНР
18.06.2026
Скидки
Опрос
Любите ли вы Донецк?
Его невозможно не любить, согласны?
Да - 69
96%
Нет - 3
4%
Проголосовали 72 человек
Популярные новости
Войти по email
Забыли пароль? Восстановить
Новый пользователь? Зарегистрируйтесь
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие
на обработку персональных данных.
Написать в редакцию



















































